На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Башкирия привлекла 850 млн рублей на развитие институтов НОЦ

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва отметила создание в республике Евразийского НОЦ мирового уровня.

— Вам есть чем гордиться. Вы реализуете здесь принципиально новые образовательные программы, которые охватывают всё больше одарённых ребят, дают им возможности для самореализации. И в итоге они приходят в науку, — заявила она.

Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин заявил, что республике удалось привлечь порядка 850 млн рублей на развитие институтов, участвовавших в проекте Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ).

— На протяжении последних нескольких лет это рекордный объём инвестиций в нашу науку. Он позволил значительно увеличить количество исследований, ускорить выход на рынок новых продуктов и технологий, — отметил Сидякин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх