На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе открыли водную навигацию-2021

Именно от Монумента Дружбы в 1858 году, 163 года назад, отошел первый башкирский пароход. Основными транспортными артериями в Башкирии являются реки Белая, Уфа и Павловское водохранилище, которые дают развивать водный транспорт.

Радий Хабиров напомнио, что в 2020 году власти решили спасти «Башкирское речное пароходство» от банкротства.

Наше пароходство потихоньку поднимает голову, и у нас большие планы. В навигацию-2021 планируем перевезти 500 тысяч пассажиров и не менее одного миллиона тонн грузов, сообщил глава Башкирии.

Радий Хабиров попросил жителей республики самостоятельно не плавать по рекам, особенно в зоне паодка, так как это опасно.

Напомним, в Башкирии продолжается весеннее половодье. Ежедневно подтапливает дороги, участки и дома. За прошедшие сутки подтопило 395 участков, из них 83 придомовых территории, 183 садовых участков, один жилой дом и 14 участков дорог. Всего под водой в Башкирии находятся 939 придомовых участков. Жителей столицы предупредили о подтоплении в Нижегородке, затоне и Кооперативной поляне из-за дождей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх