На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе из торгового центра «Планета» эвакуировали всех посетителей

Одна из посетительниц ТРЦ «Планета» в Уфе сообщила Mkset, что всех гостей центра эвакуировали, а в качестве подтверждения своих слов представила фотографии.

— Я приехала к «Планете», а там никого не пускают. Охранник ничего не объясняет, говорит «мне сказали не пускать, работаем только на выход», — сообщает женщина.

Также очевидцы сообщают, что до объявления об эвакуации по громкоговорителю, в здании работала кинолог с собакой.

Для уточнения информации мы обратились в пресс-служба МВД Башкирии, где нам сообщили, что данную информацию комментировать они не уполномочены. Отметим, что до самой «Планеты» дозвониться пока не удалось.

UPD. Пресс-служба ТРЦ «Планета» прокомментировала произошедшее событие.

25 сентября в 15:00 администрация ТРЦ «Планета» получила от правоохранительных органов сообщение о возможном минировании торгового центра. На место приехали кинологи с собаками, чтобы обследовать ТРЦ, что было бы невозможно без эвакуации из-за большого количества гостей. Проверка, проведенная оперативно-следственной группой, подтвердила, что сообщение о минировании было ложным. ТРЦ «Планета» возобновил работу в обычном режиме в 17:30.пресс-служба ТРЦ Планета

Также в комментарии сообщалось, что ТРЦ «Планета» делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность для своих гостей. Торговый центр оборудован самыми современными системами безопасности. Квалифицированные сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП.

Напомним, что в начале сентября в Уфе эвакуировали 30 школ в связи с сообщениями о минировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх