На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии будет построен дом престарелых на условиях концессии

В Башкирии появится новый дом престарелых в Иглинском районе. Как сообщает РБК со ссылкой на министерство труда Башкирии, для реализации проекта будет заключено концессионное соглашение с «Центром досуга и уход за людьми старшего возраста "Счастливый Я"». Инициатором проекта выступила данная организация.

Известно, что располагаться пансионат будет в деревне Пушкинское в Иглинском районе в бывшей школе и столовой, для этого в зданиях будут проведены реконструкция и перепланировка. Предполагается, что пансионат будет рассчитан на 22 места, из которых 11 будут коммерческими. Вложить в реализацию проекта планируется 9,8 миллиона рублей.

Согласно концессионному соглашению, организация получит право владения объектами сроком на 25 лет, после чего пансионат будет передан в собственность Башкирии.

Напомним, что министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии Ленара Иванова призвала жителей региона вкладывать лишние деньги в дома престарелых. По ее мнению, они будут необходимы всегда, потому это очень устойчивый бизнес и окупать он начнет себя уже через 7 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх