На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

На субботник РЭО в усадьбе «Демьяново» пришли 300 волонтеров от «Зеленого Десанта»

Глава РЭО Денис Буцаев рассказал, что Российский экологический оператор никогда не забывает о важной составляющей в формировании новой культуры потребления. Этой составляющей Буцаев считает волонтерское движение, сообщает 360tv.ru. По его мнению, экоактивисты ответственны за создание особой экологической мотивации у граждан и представителей местных властей. Подмосковье — один из лидеров волонтерского движения в стране, и поэтому акция в усадьбе Демьяново стала флагманской. Устроители акции с удовлетворением отметили: число регионов, желающих стать частью проекта «Зеленый десант», неуклонно растет. По мнению Буцаева, «Зеленый десант» оказался прекрасной возможностью популяризировать в обществе новые экологические правила, систему раздельного сбора бытовых отходов и в целом деятельность эковолонтеров.

«Демьяново», историческая часть усадьбы Танеева (XIII–XIX вв.), входит в состав Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П. И. Чайковского. В ходе мероприятий «Зеленого десанта» участники акции организовали уборку как внутри здания, так и на прилегающих территориях. Дополнительно на субботнике прошли просветительские мероприятия: эстафета #экоГТО, выставка «Демьяновские этюды XXI века». В рамках акции работала полевая кухня. Лучшие волонтеры получили в награду сувениры.

Рассказывая о проведенной акции, вице-премьер РФ Виктория Абрамченко отметила, что хотя экология и климат не имеют границ и политических предпочтений, они влияют на качество жизни каждого жителя Земли. Потому так радостно видеть волонтеров, принимающих участие в решении экологических проблем, и осознавать: число неравнодушных растет с каждым годом.

Напомним: субботники «Зеленого десанта» проходят при поддержке волонтеров движения «Делай!» под руководством Российского экологического оператора. Условия акции актуальны до 25 мая 2022 года. Подробнее о субботниках можно узнать в специальном разделе на сайте РЭО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх