На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В МВД предлагают конфисковать имущество наркоторговцев

Имущество наркоторговцев предлагается обращать в доход государства, пишет RNS.

По словам Смурова, в российское законодательство нужно внести изменения. Нововведения должны подорвать экономические основы наркобизнеса. Организация и совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, должны угрожать благосостоянию лиц их совершающих.

Практику обращения собственности преступников в доход государственной казны нужно распространить и на сферу борьбы с распространением наркотиков, подчеркнул врио начальника главного управления по контролю за оборотом наркотиков.

Собеседник издания добавил, что на данный момент доказывать происхождение имущества должны только государственные служащие. Несколько недель назад Конституционный суд разрешил обращать в доход государства имущество, хоть и принадлежащее иным лицам, но купленное на деньги, полученные незаконными способами. Существует необходимость проработки данного вопроса и в отношении иных категорий граждан, нарушающих законы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх