На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Совет законодателей не поддержал законопроект Курултая Башкирии о домах престарелых

Отметим, что особенно остро данный вопрос встал после пожара в пансионате для пенсионеров Абзелиловском районе, где погибли 11 постояльцев.

Председатель Госсобрания Константин Толкачев рассказал о мнении экспертов по поводу законодательной инициативы. По их мнению, деятельность в этой сфере в достаточной мере урегулирована, а введение лицензирования увеличит административную и финансовую нагрузку на предпринимателей. Это в свою очередь, как утверждают эксперты, может привести к сокращению числа частных домов престарелых и развитию теневого бизнеса.

Все изложенные в заключении доводы мы внимательно изучим и выйдем к федеральным законодателям с новыми предложениями, заявил Толкачев.

Напомним, пожар в доме престарелых стал не единственным толчком к созданию законопроекта. Ранее в пансионате «Моя семья» в Уфе также был выявлен ряд нарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх