На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Песчаный пляж в Соль-Илецке: где находится и что есть для отдыха туристов с детьми

«В этом сезоне у нас появился настоящий песчаный пляж, до этого был галечный», — сообщили там.

По данным администрации курорта, песок здесь привозной, мелкий, желтого цвета. На террасе комфортно отдыхать с детьми, однако там пока не установлены солнцезащитные зонтики — отдыхающие приходят со своими или растягивают покрывала на опорах, чтобы создать тень.

В то же время на озере Дунино есть местный песок. В августе на территории курорта пройдет финал традиционного областного турнир по пляжному волейболу. Для этого количество площадок увеличили до двух, а песок просеяли, убрав все камни и веточки. В администрации курорта сообщили, что, по отзывам самих спортсменов, получились площадки высокого уровня.

Напомним, в этом году курорт в Соль-Илецке открылся позже, чем обычно — 20 июня. Начало сезона перенесли из-за карстовых процессов, которые активизировались в породах под озерами из-за более высокого паводка. Специалисты провели масштабные работы по ликвидации карстовых провалов, укрепили берега, сделали гидроизоляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх