На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии глава района, где дети учились в коровнике, сложил свои полномочия

— Впереди конкурс по результатам которого депутаты выберут следующего главу администрации. Я тоже планирую принять участие в этом. А дальше…, дальше как решат депутаты…, — отметил Юлай Ильясов.

Напомним, в этом же районе село Новомусино, где школьники делали уроки в коровнике из-за того, что в населенном пункте не был проведен интернет. Тогда, в декабре 2020 года в сеть попали фотографии и видео из коровника. На них запечатлены дети, сидящие с учебниками, укутанные клеенкой, около костра. Информация быстро разлетелась по СМИ и соцсетям.

Министр образования и науки назвал фото фейковыми, а также пригрозил башкирским изданиям разбирательство за публикации. Однако прокуратура Башкирии признала кадры подлинными. Трёх чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности. Глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов в скором времени сообщил, что ПАО «Башинформсвязь» начал проводить интернет.

Позже прокуратура Куюргазинского района требовала рассмотреть вопрос об увольнении Юлая Ильясова. Ведомство в ходе проверки обнаружило факты нарушения антикоррупционного законодательства. Выяснилось, что в январе 2020 года чиновник устроил родного племянника своей супруги на должность и.о. директора бюджетного учреждения. Благодаря этому целый год не проводился конкурс на поиск нового руководителя.

Помимо этого его супруга, несмотря на предупреждение от прокуратуры, продолжала руководить благотворительным фондом. Причиной к утрате доверия чиновника стала также его декларация о доходах. В 2020 году он утаил несколько банковских счетов и свой доход более миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх