На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Уфимцам предложили психотерапевтическую помощь из-за стресса в связи с мобилизацией

Жителям Уфы предложили помощь специалистов, психологов и психотерапевтов. Минздрав Башкирии сообщил о том, что отрицательные эмоции и события в жизни человека способны привести его к посттравматическому стрессовому расстройству, а на сегодняшний день каждый россиянин столкнулся со стрессом из-за частичной мобилизации.

Причем речь идет не только о самих резервистах, но и о их близких, для которых произошедшее может спровоцировать сильный стресс. А стресс как известно приводит не только к физическим болезням, но и может пошатнуть здоровье психоэмоциональное, вплоть до алкоголизма. Упомянули среди последствий стресса также проблемы с адаптацией или же приспосабливаемостью к меняющимся реалиям и повышением уровня тревожности.

Тех, кто испытывает сильные переживания и трудности Минздрав пригласил получить помощь профильных специалистов в РКПЦ, который расположен в Уфе по улице Зорге, 73/3.

В апреле нынешнего года Mkset публиковал большое интервью с психотерапевтом, где специалист рассказал как справляться с тревогой и стрессом и давал полезные практические советы по сохранению ментального здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх