На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии возбудили уголовное дело против замглавы Мелеуза за взятку в 2 миллиона

В Башкирии возбудили уголовное дело против замглавы города Мелеуза по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

Напомним, ранее сообщалось, что 13 мая в администрации Мелеуза прошли обыски, а также был задержан заместитель мэра Василий Егоров. Чиновника подозревают в получении взятки в размере двух миллионов рублей за то, что тот принял новые квартиры для детей-сирот, заведомо зная, что их состояние не соответствует установленным нормативам.

По версии следствия, в апреле этого года Егоров, возглавлявший на тот момент комиссию по признанию помещений жилыми, потребовал от строительной компании, занимавшейся сдачей объектов, предназначенных для детей-сирот, взятку в размере двух миллионов рублей. Взамен чиновник обязался способствовать подписанию актов обследования, а также приёма-передачи помещений.

Сообщается, что чиновник, а также посредник, участвовавший в передаче денежных средств, на данный момент задержаны. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх