На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башгидрометцентре рассказали, чем паводок в этом году отличается от предыдущих

На минувшем брифинге, посвященном паводку, начальник Башгидрометцентра Анна Козаева отметила, что в последний раз такой серьезных паводок наблюдался в 2007 году. В 2014 году ситуация была также обостренная, но из-за грунтовых вод. Еще через три года сильнее обычного поднялся уровень реки Белой, из-за чего были подтоплены населенные пункты.

— Но это не говорит о том, что есть какая-то цикличность, что не будет вот таких аномальных, как в этом году, условий погоды. Паводок состоит из трех составляющих: осенних, зимних и весенних процессов. Самый сложный – последний. Мы закладывали среднее состояние весны, и это аномальное тепло, его никто заранее не видел. Мы его увидели только в начале апреля. И 7-го числа был дан доклад на эту аномальную погоду, — отметила она.

К слову, в Уфе ожидается резкий подъем уровня рек. Управление гражданской защиты Уфы опубликовало предупреждение в связи с паводковым периодом. Жителям города рекомендуют подготовиться к возможному подтоплению территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх