На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе хотят построить пантеон героев спортивной славы

Радий Хабиров сообщил, что в Уфе планируется построить уникальный архитектурный объект — пантеон героев спортивной славы. Об этом было сказано на сегодняшней встрече с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым и спортивной общественностью региона.

По словам главы республики, к 2024 году планируется максимально «насытить» города и районы республики спортивными объектами. Так, в Уфе планируется построить центры волейбола, фехтования и борьбы, а также ряд бассейнов, ФОКов и ледовых площадок.

— По количеству таких сооружений мы занимаем второе место в стране, — уточнил Радий Хабиров. — Но еще три года назад в 16 районах не было бассейнов. Мы планируем построить их до 2024 года.

По словам президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, Уфа — один из важнейших спортивных центров на карте страны:

— Здесь очень внимательно относятся к вопросу ЗОЖ и развитию физической культуры. Это подтверждают российские и международные эксперты, организаторы соревнований различного уровня. Проведение в регионах спортивных мероприятий дает возможность жителям познакомиться с прославленными спортсменами, мотивирует людей разного возраста заниматься физкультурой. В этом плане большую роль играет развитая инфраструктура Башкортостана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх