На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Жительница Башкирии пожаловалась Хабирову на коррупцию в нефтекамском морге

Жительница Нефтекамска пожаловалась главе Башкирии на работу местного морга. Свое обращение она оставила на странице главы региона в соцсетях. По словам Анастасии Дашкевич, скорая помощь, которая приехала к ее больному отцу, начала рекламировать ритуальные услуги.

— Скорая, не успев заехать, с порога занимается рекламой бюро ритуальных услуг. Но ведь человек еще жив! — возмутилась девушка.

Позже, как сообщила Анастасия, ее отца отвезли в реанимацию, а затем его не стало. Далее, со слов жительницы Башкирии, сначала семье поступил звонок из больницы, а затем позвонили сотрудники бюро ритуальных услуг. По мнению Дашкевич, врачи усиленно навязывают платные услуги похоронщиков, разговаривают в грубой и надменной форме и проявляют «финансовую заинтересованность».

Также девушке якобы сообщили, что если ее семья не обратится за услугами за дополнительную оплату, то им не выдадут тело отца.

— Было настоятельно указано, что стоит обратиться в ими указанное бюро, ответственное за данную сферу услуг. Иначе нам будет отказано или выдача нашего родственника будет приостановлена, — резюмировала Анастасия.

Также девушка задалась вопросом о том, насколько это законно. По ее мнению, в морге царит «полнейшая коррупция».

MKset обратился за комментарием в пресс-службу Минздрава, оперативного ответа получить не удалось.

Ранее издание «Пруфы» писало о том, что в нефтекамском морге сотрудники торгуют адресами покойников. По данным издания, ссылающегося на местного жителя, в морге ведется предпринимательская деятельность, а «предпринимать меры никто не планировал и не планирует, так как покрывать эту финансовую качалку выгодно всем».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх