На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе на коммунальные службы завели административные дела за плохое содержание дорог

Стало известно о возбуждении четырех дел об административном правонарушении за плохую уборку улиц и дворов от снега и наледи, три из которых были возбуждены в отношении коммунальщиков Уфы.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры Башкирии, всего в республике с начала зимы было выявлено 57 нарушений норм о содержании улиц, в результате чего в отношении городских чиновников было внесено 50 представлений, также было объявлено 9 предостережений.

— Коммунальные службы не принимают достаточных мер для качественной уборки улиц и дворов от снега и наледи. Это приводит к образованию снежных завалов, затрудненному движению автотранспорта и пешеходов и увеличению количества ДТП», — заявили в прокуратуре.

Отметим, что ранее стало известно о внесении представления в адрес мэра Уфы Сергея Грекова также за плохую уборку снега. Известно, что проверка была проведена в связи с многочисленными публикациями в СМИ о ненадлежащей уборке снега. Так, в представлении требовалось устранить нарушения в срочном порядке. Далее уже в отношении руководителей служб благоустройства Кировского, Октябрьского и Советского районов Уфы были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

Отметим, что аналогичная ситуация и в других муниципалитетах Башкирии. Так, прокуратура Чекмагушевского района внесла в адрес 12 глав муниципалитетов представления из-за отсутствия обработки улиц противоскользящей смесью. По данным ведомства, нарушения были устранены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх