На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Восстановленную Сибайскую филармонию в Башкирии откроют спустя шесть лет после пожара

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что пострадавшую в пожаре Сибайскую филармонию откроют уже в сентября этого года. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

— Мало кто верил, что после пожара в Сибайской филармонии снова можно будет слушать концерты. Осенью 2015 года огонь уничтожил большую часть здания, не сгорели только три стены, — написал Хабиров.

Он отметил, что реконструкция здания началась в 2019 году. Работы планировали завершить к 65-летию Сибая в прошлом году, но из-за коронавируса сроки были перенесены.

По словам руководителя региона, филармонию после пожара полностью перестроили, теперь в зрительном зале увеличилось число мест до 500, также выделили место для малого зала. Кроме того, в здании построили новый корпус и провели инженерную систему, благоустроили территорию.

— Самое главное — нам удалось сохранить уникальный архитектурный вид филармонии, — подчеркнул Радий Хабиров.

Напомним, в 2015 году из-за несоблюдения техники безопасности при строительных работах серьезно пострадало здание филармонии в Сибае. На чердаке сооружения, где шел ремонт, вспыхнул пожар, который распространился на все помещения храма культуры. Огонь охватил огромную территорию – рухнула крыша, а пламя бушевало в зрительном зале и гримерках. На ликвидацию пожара выехали 72 огнеборца и 26 единиц техники. Виновным в пожаре работникам суд постановил выплатить штраф в размере более пяти млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх