На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Известно, будут ли делать операцию 4-летней Софье с деформированным лицом из Башкирии

Волонтеры рассказали журналистам Ufa1.ru о том, как проходило лечение четырехлетней Софьи Гизатуллиной из Башкирии в Израиле и сообщили, будут ли когда-либо ребенку делать операцию.

Напомним, девочка полетела в Израиль после того, как история ребенка стала известна на всю республику после заявления волонтеров о том, что Софью не пускают в садик из-за необычной внешности. За границей ребенку должны были сделать операцию, чтобы разъединить пальчики, но врачи на фоне ухудшегося состояния, которое проявлялось в остановке дыхания и наличия жидкости в голове приняли решение, что это слишком опасно.

В материале портала приводится со ссылкой на активистку Регину Биргулиеву, что все время, пока малышка находилась в Израиле, ей очень сильно помогала жена Радия Хабирова Каринэ, которая постоянно переводила крупные суммы от 10 тысяч рублей. Средств хватало на продукты и питание, а сейчас еще осталось даже и на квартплату.

В настоящий момент за состоянием девочки будут следить башкирские врачи, операцию ей делать не будут.

«Ей вообще пока не будут операцию на что-либо делать — ни на руки, ни на ноги, ни на голову тем более — может мозг отключиться», — цитируют волонтера журналисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх