На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии могут ужесточить закон о продаже алкоголя в День молодёжи

В Башкирии на обсуждение был вынесен законопроект, дополняющий закон «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в РБ». Соответствующий документ был ранее опубликован на портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти.

Так, в законопроекте, вынесенном на обсуждение заместителем председателя Курултая республики Рустамом Ишмухаметовым, сообщается, что запрет на продажу алкоголя на территории республики не действует в дни проведения мероприятий, приуроченных к той или иной календарной дате. Таким образом, в случае, когда праздник выпадает на будние дни, праздничные мероприятия переносятся на выходные, при этом запрет на продажу алкоголя в эти дни не действует, из-за чего участники народных гуляний могут беспрепятственно приобрести его в свободной продаже.

В качестве примера в законопроекте приводится тот факт, что в этом году День молодёжи выпал на понедельник, а связанные с ним мероприятия проводились в выходные, когда запрет на продажу спиртного не действовал. Таким образом, законопроект подразумевает под собой запрет на продажу спиртного распространяется и на дни когда в муниципалитетах проводятся праздничные мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх