На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии возле дома 94-летнего ветерана войны состоялся персональный парад

Также ветерану продемонстрировали современное вооружение и военный транспорт, сообщает пресс-служба Следкома РБ.

Следователи и кадеты вручили Комендантову подарки и высказали ему слова благодарности за вложенные силы в победу страны на войне и труд на благо Родины.

Иван Комендантов был призван на фронт в 1943 года. Он служил в 51 стрелковом полку. Позже он стал командиром пулеметного отделения 39 армии 3-го Белорусского фронта в Прибалтике. Зимой и весной 1945 года он вел боевые действия в Восточной Пруссии в Инстербургско-Кёнигсбергской и Кёнигсбергской операциях. Комендантов награждён многочисленными медалями и орденом Отечественной войны.

Напомним, сегодня в Уфе на здании железнодорожного вокзала установили мемориальную доску Герою Советского Союза, полковнику Льву Маневичу. На торжественном открытии присутствовали глава Башкирии Радий Хабиров, спикер парламента республики Константин Толкачев, мэр города Сергей Греков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх