На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии приостановили работу ещё одного дома престарелых

В уфимском районе Затон в арендованном двухэтажном коттедже местный житель организовал частный пансионат. Услуги по содержанию и уходу оказывались престарелым и инвалидам. Однако было установлено, что помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам.

В отношении директора компании прокуратура возбудила административное дело. Кроме того, ведомство через суд потребовало запретить работу пансионата до устранения нарушений. Суд признал доводы прокуратуры обоснованными и удовлетворил их.

В феврале суд приостановил деятельность пансионата, пожилые люди переданы родственникам.

Напомним, ситуация с частными пансионатами в Башкирии находится на особом контроле. Толчком к этому стали условия содержания в частном доме престарелых под Уфой «Моя семья», а также пожар в пансионате в Абзелиловском районе в начале декабря 2020, где погибли 11 человек. Тогда депутаты Госсобрания выступили с предложением лицензировать подобные заведения, однако законопроект не поддержали на федеральном уровне.

Отметим, что после трагедии в Башкирии выявили 68 нелегальных домов престарелых. В январе этого года закрыли частный пансионат адресу улица Азовская, 21 в Уфе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх