На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Перми отреставрируют фасады Дома Грибушина и Церкви Св. Марии Магдалины

Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук (РАН) объявил конкурсы на реставрацию фасадов Дома купца Грибушина и Церкви Св. Марии Магдалины. Начальная стоимость двух контрактов составляет 28,5 миллионов рублей. Заявки принимаются до 31 декабря текущего года. Конечный срок завершения работ - 31 октября 2020 года. Об этом пишет properm.ru.

Пермский центр охраны памятников вынес предписание о том, что необходимо реставрировать памятники культурного наследия. ООО «Пермстроймет+» привлекло экспертов, которые признали фасады зданий аварийными. В документе сказано, что фасады разрушаются из-за плохой организации водоотвода с крыши зданий, а также в связи с отсутствием вертикальной гидроизоляции цоколя. Также одной из причин является пермский климат — в результате зимних заморозков и последующего оттаивания воды под слоем штукатурки происходит растрескивание, отслоение и шелушение фасадной краски.

В РАН отметили, что фасады испортились в том числе из-за неправильной уборки тротуаров и бескультурных людей, которые вытирают грязь с обуви об ограду исторических зданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх