На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе процент вакцинированных перевалил за 70%, но власти стремятся к другим цифрам

О темпах вакцинации и об эпидемиологической обстановке в целом на сегодняшнем оперативном совещании в мэрии Уфы рассказала замглавы Роспотребнадзора по Башкирии Галина Пермина. По словам Перминой, процент вакцинированных жителей Уфы без учета детей превысил 70%, однако это не является удовлетворительным результатом. И городские и республиканские власти продолжают работать над созданием коллективного иммунитета путем массовой вакцинации.

– В Уфе процент вакцинированных перевалил за 70%, до 80% не дотягиваем. Особенно отстают некоторые промышленные предприятия. Нужно понять, в чем причина низкой вакцинации. Некоторые 90%, некоторые 30% - это недоработка руководства, – уточнила Пермина.

Заболеваемость ОРВИ на сегодня выше эпидемиологического порога на 68%, но этот показатель лучше, чем за прошлую отчетную неделю. Отметила Пермина и то, что на сегодняшний день при лабораторной диагностике вирус гриппа пока еще не был выявлен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх