На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Жители Башкирии смогут приобрести или продать квартиру через сервис «Мое жилье»

Разработанный Министерством цифрового развития и Росреестром, сервис позволит быстро и безопасно проводить сделки с недвижимостью, налаживать взаимодействие между контрагентами, интернет-агрегаторами объявлений, застройщиками, банками и госорганами.

Жители смогут размещать на портале объявления о продаже квартиры или дома и сразу же подтверждать права на них данными из государственного реестра недвижимости. Покупателям предоставят возможность оперативно проверить, нет ли у объекта обременений, кто зарегистрирован в квартире и не числится ли за владельцами долгов по «коммуналке».

Заключить сделку продавец и покупатель смогут в режиме онлайн. Договор будет заверяться квалифицированной электронной подписью.

Сервис создается в рамках национального проекта «Цифровая экономика», который предполагает внедрение цифровых технологий во все сферы жизни и создание максимально комфортной среды для пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх