На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Уфимский врач Глеб Глебов объяснил причины сохранения симптомов коронавируса

По словам медика, большинство людей, переболевших коронавирусом, испытывают слабость, перемены настроения, тревожность, нарушения сна или гипоксию, боли в ногах и суставах.

— Все больше на приемах обращаются пациенты с отсроченными проявлениями последствий заболевания, примерно на 6-7 месяцев, — написал врач на своей странице в соцсетях.

Глебов объяснил, что причинами этих симптомов могут быть нарушение свертываемости крови или работы желудочно-кишечного тракта, проявление постинфекционных артритов, повышение пульса и аритмия.

Также люди часто жалуются на аллергические проявления. По словам специалиста, и при коронавирусе, и при аллергии наблюдается гиперактивация клеток с выделением большого количества цитокинов - развивается повышенный ответ клеток как на аллерген, так и на вирус. Любой стимулятор может вызвать такую реакцию, особенно у генетически предрасположенных людей.

Врач посоветовал не принимать иммуностимулятор без назначения врача. Кроме того, после перенесённого коронавируса не следует забывать об упражнениях по дыхательной гимнастике и умеренных физических нагрузках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх