На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Первый квартал «РОСНАНО» завершило с увеличением прибыли в 37 раз

Для сравнения: в аналогичный период прошлого года выручка и валовая прибыль исчислялись в объеме чуть менее миллиарда рублей. Также руководство корпорации отмечает и рост инвестиций. Сегодня в инвестиционном портфеле «РОСНАНО» более 16,1 миллиарда рублей против 7,3 миллиарда прошлого года, сообщает NEWSNN.

Рост уровня доходов прежде всего достигнут благодаря слаженной работе новой команды и закрытию ряда успешных бизнес-проектов. Также менеджмент компании произвел пересмотр затрат на управленческие расходы и снизил этот показатель на 39%, что тоже повлияло на положительный финансовый результат.

Зампредседателя правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО» Максим Сахаров отметил, что сегодня акцент в компании делается на реализацию проактивной инвестиционной повестки.

«Мы сместили фокус в сторону повышения стоимости активов текущего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием средств в новые перспективные проекты deep tech, которые в целом способны поднять капитал», — сообщил топ-менеджер.

Также управленец отметил, что оптимизация затрат является приоритетным направлением деятельности, итогом этого ожидается существенное повышение эффективности производства. В этой связи в планах «РОСНАНО» обязательное сохранение образовательных программ и повышение квалификации работающих специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх