На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Названо главное слово 2021 года по мнению большинства россиян

Большинство россиян считает главным словом 2021 года «коронавирус». Каждый девятый респондент назвал словом года «вакцину». 7% участвовавших в опросе решили, что самое важное слово года — «здоровье».

Как сообщает RT, каждый двадцатый житель России описал год словом «пандемия». 4% считают, что уместно выбрать слово года из нецензурного лексикона.

По 3% голосов опрошенных получили такие понятия, как «работа» и «семья», 2% оптимистично выбрали «жизнь».

43% респондентов указали слова, близкие по смыслу к главному слову года, это: «стабильность», «кризис», «маска», «выборы» и «удаленка».

В прошлогоднем опросе также лидировало слово «коронавирус», правда, в 2020 году ему было отдано 28% голосов, а сейчас — только 16%. В 2021 году популярность получил термин «вакцина», набрав 11% голосов.

В опросе этого года участвовали 1600 респондентов из числа экономически активного населения из всех российских регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх