На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе простились с погибшей на кровавой горе Тянь-Шаня альпинистской Марией Нечаевой

6 августа в Киргизии в горах Тянь-Шаня, на пике Хан Тенгри, который также известен как кровавая гора, погибла спортсменка-альпинистка из Уфы Мария Нечаева. Как пишут в соцсетях друзья погибшей, которые вместе с ней покоряли вершины, причиной стала ошибка Марии, которую с ее уровнем профессионализма было сложно допустить. Однако это произошло и трагедия случилась — тело женщины обнаружили на высоте 5600 метров и перевезли в киргизский город Каракол.

— Высота 5500. Вертолёт сюда не прилетит. Ночуем около второго лагеря, положив Машу небольшое углубление в снегу около палатки. Готовимся к спуску на полтора километра ниже — вспоминает о трагедии и о первых часах после нее друг Марии Нечаевой Альберт Валиев, который был в той самой роковой экспедиции на своей странице в социальной сети.

Сегодня, 19 мая трагически погибшую молодую спортсменку похоронили на родине в Уфе, на Южном кладбище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх