На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В России предложили обсудить меры социальной защиты самозанятых

Министерство экономического развития РФ предложило рассмотреть единые подходы к проекту добровольного социального страхования для самозанятых предпринимателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра экономического развития РФ Татьяну Илюшникову.

По словам Татьяны Илюшниковой, сейчас в России около 2,2 млн самозанятых, при этом их число постоянно растет. Поэтому необходимо сформировать единый подход к системе соцстрахования для этой группы. Она отметила, что к обсуждению должны быть привлечены и сами самозанятые, а также страховые организации, органы власти и Общероссийский народный фронт:

— Реализация проекта поможет защитить самозанятых и сформировать систему социальной поддержки для них, которая включает оплату больничных листов, пособий по беременности и родам и других. На мой взгляд, в этом режиме самозанятый предприниматель должен иметь возможность выбирать как государственную систему социального страхования, так и независимую частную или вообще отказаться от участия в программе, но тогда он должен осознавать, что у него не будет официальной возможности на выплаты больничных, декретных и так далее.

Напомним, ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил беспрецедентные меры поддержки для бизнеса в России в период распространения коронавирусной инфекции. В число получателей поддержки вошли и самозанятые предприниматели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх