На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Часть победителей конкурса грантов главы Башкирии ошибочно получила деньги из-за сбоя

Стало известно о том, что ряд победителей конкурса грантов главы республики Башкортостан получил интересное обращение с просьбой вернуть деньги, которые они выиграли. Выяснилось, что в расчеты Фонда содействия гражданскому обществу РБ (он разыгрывал гранты), закралась досадная ошибка. Однако обнаружили её через месяц после обнародования победителей.

В 2021 году Фонд разыгрывал среди некоммерческих организаций-участников конкурса около 165 миллионов рублей. Нацелены гранты были на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых проектов. 113 победителей из 342 разделили между собой эту сумму. «Расхождение между общим бюджетом конкурса и грантами, выделяемыми по каждому проекту» обнаружили значительно позже, в денежном воплощении недосчитались 33 миллионов рублей, которые по ошибке ушли к 17 НКО, 5 из них которые даже успели получить деньги. Которые придется вернуть.

Выяснилось и то, что досадная оказия приключилась по банальной причине – при выгрузке итоговой таблицы в программу Microsoft Excel сбились настройки формул таблицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх