На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Тимур Хакимов принял участие в совещании о реализации реформы в сфере обращения с ТКО

Обсуждение прошло под руководством спикера регионального парламента Константина Толкачева.Депутаты заслушали доклады министра природопользования и экологии Нияза Фазылова, всех четырех региональных операторов республики.

На совещании было отмечено, что сегодняшний день вывозом ТКО охвачены все населенные пункты Башкортостана. Реже одного раза в неделю он осуществляется только в 138 труднодоступных населенных пунктах. Охват населения услугой составляет 99%.

В то же время просроченная дебиторская задолженность перед региональными операторами на конец года составила 1,2 млрд рублей. На ее рост повлияла отмена в 2021 году льготных тарифов для населения. В итоге регоператоры не могут инвестировать в развитие переработки отходов в полной мере.

Тимур Хакимов выступил с предложением при заключении договоров с юридическими лицами в графе споры указать МКАС (Международный коммерческий арбитражный суд).

«Преимущества коммерческого арбитражного суда в защите бизнеса неоспоримы, а практика применения уникальна. У бизнес-сообщества Башкирии есть возможность разрешить все споры, не выезжая из республики. Сегодня МКАС есть только в 20-ти Торгово-промышленных палатах из всех 180-ти, в том числе и в Башкирии», - рассказал президент ТПП РБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх