На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Жители «квартала ада» в Уфе подали в суд на застройщика за возведение высотки

По словам активистки Аллы Яковлевой, суд не наложил запрет на строительство до окончания разбирательств.

— Решение о не принятии обеспечительных мер со стороны судьи жители расценивают как ангажированность судьи и её заблаговременную позицию не рассматривать дело по существу, а провести суд формально, отказав жителям в удовлетворении их требований, — написала Алла Яковлева в соцсетях.

Напомним, ранее жители домов на улице Конституции в Уфе, в чьем дворе застройщик развернул строительство многоэтажки, «отобрав» придомовую территорию, записали обращение президенту Владимиру Путину. Горожане попросили главу государства «отвлечься от блестящей внешней политики и обратить внимание на внутреннюю».

Незадолго до этого «похоронившие» двор жители Уфы принесли к зданию мэрии таз с тряпками и порошком, попросив городских чиновников провести генеральную уборку. Себя активисты называют жителями «квартала ада».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх