На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Стало известно, кому в Башкирии предоставят бронь от мобилизации

В Башкирии 14 предприятий оборонно-промышленного комплекса, есть предприятия, которые выполняют гособоронзаказ. В республике 30 предприятий получили мобилизационное задание. Однако даже они могут забронировать сотрудников, если они критически важны для производства, сообщил Александр Шельдяев.

«Мы делаем пофамильный список таких специалистов. В ближайшее время мы его доработаем и предоставим в районные военкоматы. Мы уже сделали запросы, обзваниваем предприятия. Поэтому, если у вас есть критически важные специалисты, завтра с утра делайте список с указанием, чем он занимается, почему он критически необходим, и направляйте нам в министерство», — обратился он к руководителям предприятий.

Военком Башкирии Михаил Блажевич заверил, что в случаях, если такой критически важный специалист уже получил повестку, этот вопрос будет возможно решить в районных военкоматах.

«Есть возможность войти в ситуацию, потому что мобилизация частичная. Если специалист редкий и не успел забронироваться, этот вопрос решается на местах», — сказал он.

Если человек забронирован, его не призовут ни в коем случае. Им выдают специальное удостоверение, нужно показать его в военкомате. Тогда фамилию военнослужащего вычеркнут из списков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх