На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ОП РФ предложила кабмину выделить семьям субсидии на услуги нянь и аренду жилья

Как сообщает iz.ru, инициатива ОП сформулирована на опросе 10 тыс. родителей в разных субъектах РФ.

Согласно этим данным, 37% многодетных сочли бы существенной поддержкой введение 2,5 тыс. рублей пособий на каждого ребенка ежемесячно. Остальные назвали желаемым размером 5 и 10 тыс. рублей. В целом, 89% родителей поддерживают идею введения таких пособий.

По словам замглавы Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлии Зимовой, на Сахалине уже выплачивают пособия на детей в размере 2,5 тыс. рублей. Она заявила, что за время действия этой меры в регионе «суммарно вырос коэффициент рождаемости».

Также в письме предлагается понизить ставки по ипотеке для семей с детьми до 0% годовых и ввести субсидии в размере прожиточного минимума на услуги нянь для малышей до трех лет.

Зимова отметила, что актуальной была бы мера поддержки в виде компенсации 50% стоимости аренды жилья, так как снимают квартиры около 30% многодетных.

Кроме того, ОП РФ предлагает субсидировать обучение в вузах: если высшее образование получают два ребенка из одной семьи, то платить можно только за одного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх