На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Завалы снега, эвакуации, новые случаи Омикрона. Итоги дня в Башкирии

В Башкирии число заболевших штаммом Омикрона выросло до 23 случаев, об это сообщили в Минздраве республики. В ведомстве подчеркнули, что вакцинация является эффективным способом защиты, который может смягчить течение заболевания и исключить госпитализацию. За последние сутки коронавирусом заболели 253 человека.

В Уфе двоих бывших сотрудников Ленинской администрации осудили за работу с предоставлением поддельных дипломов о высшем образовании. Известно, что оба работника предоставили поддельные документы, так как это было обязательным условием для трудоустройства. После прокурорской проверки в 2021 году двое сотрудников были уволены. Бывший начальник архитектурного управления признал свою вину, ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Второй бывший сотрудник вину признавать отказался и ему назначили наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы.

В Красноярске эвакуировали детей из детских садов из-за сообщения о минировании. Известно, что эвакуация произошла после того, как правоохранители получили анонимные сообщения о минировании учреждений. Сообщается, что данные поступили из-за границы. Интересно, что эксперты компании T.Hunter считают, что сообщения о минировании могли поступать с территории Украины.

Уфимский фотограф показал семью, которая единственная радуется снежным завалам в городе. Речь идет о памятнике на пересечении улиц Проспект Октября и Бессонова. Памятник прилично занесло снегом, и как отметил фотограф, семья претендует на звание главного символа января. Как отметил Тимур Шарипкулов, эта семья претендует стать главным символом января - "самого зимнего месяца в году", как ранее сказал мэр города Греков.

В Мечетлинском районе республики в ночь на 18 января родился необычный двуликий ребенок. Как рассказали в частном хозяйстве Большая Ока, корова долгое время не могла родить, после чего на помощь пришел ветеринарный врач. Теленок родился с двумя парами глаз, двумя ртами и носами. К сожалению, необычное животное умерло практически сразу после родов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх