На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Военком Башкирии признал, что на фронт отправляют в том числе людей с ограничениями

На оперативке правительства, которая прямо сейчас проходит в Центре управления республикой много говорили о частичной мобилизации. Говорили в том числе и о том, что некоторых граждан, к примеру отцов, которые воспитывают четверых и более детей не достигших совершеннолетия, мобилизуют вопреки установленных указом президента правил.

Радий Хабиров дал четкие указания главам муниципалитетов о важности отработки всех заявлений граждан о вероятных ошибках, в то время как военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич рассказал о том кто входит в число отправленных и рассказал кого из мужчин все-таки отправляют на Украину при наличии каких-либо ограничений.

Так по данным Михаила Блажевича третья часть от всех мобилизованных в Башкирии является в военные комиссариаты добровольно, по собственному желанию. Также по словам Блажевича существует директива именно добровольцев отправлять в зону боевых действий в первую очередь, даже в случае, если у них есть некие ограничения.

У нас есть указание в первую очередь их брать. И даже если у них есть какие-то ограничения и они изъявляют желание, у нас есть команда их отправлять.Михаил Блажевич

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх