На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Совет Федерации поддержал идею выплаты пенсионерам пособий для защиты от коронавируса

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский поддержал идею выплаты пенсионерам единовременного пособия для покупки средств индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом сообщают «Известия».

Валерий Рязанский отметил, что средства индивидуальной защиты требуются постоянно, поэтому инициативу нужно поддержать. Также он выразил мнение, что маски и перчатки следует выдать при вакцинации от коронавируса — «например, из расчета на полгода-год».

Ранее эту инициативу предложил депутат Госдумы Иван Сухарев. Он подчеркнул, что в целях недопущения злоупотреблений пособие может выдаваться посредством именного сертификата или с помощью другого механизма, который позволит расходовать средства только на установленные цели.

12 мая премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что каждая вторая семья в России получила выплаты в период пандемии коронавируса. Он отметил, что в условиях пандемии поддержку получили семьи, в которых суммарно растут более 28 млн детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх