На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе на подготовку к чемпионату WorldSkills Russia потратят 83 млн рублей

«Центр опережающей профессиональной подготовки» разместило семь лотов на сайте госзакупок на общую сумму около 83 млн руб. в рамках подготовки к финалу Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщает «Коммерсантъ-Уфа»

Так, организаторы чемпионата ищут поставщиков оборудования, на котором будут работать участники соревнования. Это, в частности, цифровая печатная машина и резательная машина, оборудование для работы с металлоконструкциями и для окраски автомобиля, бытовая техника, квадракоптеры и конструкторы квадракоптеров, анализатор состава тела, цифровой ростомер.

4 мая единственный участник закупки, название которого не раскрывается, выиграл самый дорогой контракт (стоимость 35,7 млн руб.) на поставку техники для кухни.

Напомним, WorldSkills Russia — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов профобразовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors до 16 лет. Торжественная церемония открытия чемпионата в Уфе состоится 21 июля, церемония закрытия и награждения победителей — 25 июля.

Ранее премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров, осматривая площадку проведения финала, отметил, что в Башкирии и в Уфе не хватает выставочных площадей.

— У нас в Башкортостане, и, в частности, в Уфе не хватает таких помещений. Комплекс, который есть — ВДНХ-Экспо, площадью чуть больше 6 тысяч квадратных метров, — этого, конечно, недостаточно. На сегодняшний день есть еще потребность в 35-40 тысячах, — подчеркнул Андрей Назаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх