На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Минздраве Башкирии рассказали о вакцинации детей от COVID-19

Сегодня, 18 января, на брифинге по коронавируса замминистра здравоохранения республики Ирина Кононова рассказала о вакцинации детей от COVID-19. Напомним, что в России зарегистрирован препарат «Спутник М» для иммунизации школьников в возрасте от 12 до 17 лет.

В частности, Ирина Кононова подчеркнула, что в детском коллективе вирус распространяется особенно быстро.

— Предстоящая волна нового штамма будет отражаться на заболеваемости детей, она выше, чем у предыдущих штаммов, связана она и с распространенностью среди детского населения. Если в семье заболел один, считайте, что заболели все, Ирина Кононова.

Однако, сама болезнь у детей, по словам Кононовой, протекает легче, чем у взрослого населения. Это обусловлено тем, что у детей нет хронических заболеваний, однако есть риск резкого подъема температуры и высокой вероятности отека мозга.

Так, по данным замминистра, Башкирия на данный момент ожидает поступления препарата «Спутник М». Было отмечено, что сама вакцинация будет проводиться добровольно, также для иммунизации детей от 12 до 14 лет потребуется согласие родителей и законных представителей.

Ранее мы сообщали, что в школе № 3 в селе Иглино объявили сбор информации о вакцинации детей. В частности, родителям стали приходить соответствующие сообщения, а в самом учреждении нам пояснили, что сообщения рассылаются «с целью сбора статистических данных», чтобы узнать, сколько детей готовы пройти вакцинацию от коронавируса с согласия родителей.

Как Mkset сообщило министерство образования, данный мониторинг проводится по запросу Минздрава Башкирии. К тому же было отмечено что непривитых детей от учебы отстранять никто не будет. Для этого нет никаких правовых оснований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх