На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Twitter подал жалобу в Верховный суд на штраф от Роскомнадзора

Американская социальная сеть Twitter оспорила в Верховном суде Российской Федерации решение мирового судьи о штрафе Роскомнадзора в размере 3 000 рублей.

Жалоба, которую подала представитель Twitter Мария Михеенкова, зарегистрирована пятого августа. Об этом информирует RNS. По словам представителей Верховного суда России, рассмотрение жалобы может длиться три месяца и не факт, что ее передадут для рассмотрения в судебном заседании. Истец может получить отказ. В конце февраля текущего года Роскомнадзор оштрафовал Twitter на 3 000 рублей за хранение за пределами РФ баз данных с персональными сведениями россиян. В начале апреля суд по Таганскому району штраф утвердил. Зарубежное юридическое лицо Inc. было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 КоАП РФ. В конце апреля Twitter попытался обжаловать штраф, подав апелляционную жалобу на решение мирового суда. Восьмого мая российская Фемида в удовлетворении жалобы отказала. В итоге 26 июля американской соцсети пришлось выплатить назначенный штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх