На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Депутаты Башкирии пересмотрят закон о запрете отстрела собак

Как сообщил спикер парламента Госсобрания-Курултая Константин Толкачев в социальных сетях, депутаты в скором времени проведут внеплановый круглый стол. Где обсудят возможные меры по предотвращению подобных ситуаций в будущем. Он отметил, что действующий закон направлен на укрепление принципов нравственности в обществе, однако он не предотвращает возможных трагедий.

— Если закон несовершенен или если механизмы его реализации дают сбой, то нужно делать выводы и безотлагательно принимать меры. Нет ничего дороже человеческой жизни. Необходимо вновь вернуться к вопросам обязательной идентификации домашних кошек и собак. Такой закон помог бы регулировать численность бездомных животных, потому что их ряды постоянно пополняют домашние питомцы. Чипирование позволит быстро установить хозяина, что повысит ответственность владельцев за собак и кошек, — отметил Толкачев.

Напомним, мама погибшего ребенка накануне заявила Mkset о том, что все собаки, напавшие на ее ребенка, не были бездомными и имели хозяина. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх