На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

На Восточном выезде из Уфы начали «выкапывать» подземную часть Южного тоннеля

Перед началом проходки на стройке были проведены подготовительные работы: сооружение защитного экрана из металлических труб с закреплением массива грунта. Работы начинаются со стороны Западного портала автодорожного тоннеля.

Горнопроходческие работы Южного тоннеля на полное сечение со стороны Восточного портала ожидаются в июле. Общая протяженность подземной части Южного тоннеля достигнет 1 015 м, а длина автодорожного тоннеля с открытой частью составит 1 276 м.

Предполагается, что горнопроходческие работы завершатся в сентябре 2022 года. Завершение строительства Восточного выезда запланировано на конец 2023 года.

Напомним, тоннель восточного выезда был пробит в конце марта. Его длина - 1 276 метров. Максимальная глубина - 63 метра. Рабочие построят мост с эстакадой длиной 2,65 км и 11,225 км автодороги. В рамках проекта Восточного выезда также планируется к 2024 году реконструировать улицу города Галле и соединить две трассы М5 и М7.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх