На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии двоих бывших госслужащих осудят за получение взяток

По версии следствия, специалист Комитета по управлению собственностью Минземимущество республики по Баймакскому району в 2017-2018 годах получил от двух местных жительниц взятки в размерах 30 и 55 тысяч рублей за помощь в незаконном заключении договоров аренды двух земельных участков в селе Старый Сибай на 20 лет.

Также сотрудник КУС в 2017 году получил от жителя Баймака взятку в размере 40 тысяч рублей. Специалист поспособствовал победе мужчины на торгах за право на заключение договора аренды земли для строительства дома.

В прошлом году обвиняемый вместе с директором МБУ «Архитектура» предложил жителю Баймака помощь в получении им права на аренду двух земельных участков. Взамен мужчина должен был передать им 240 тысяч рублей. Однако после получения чиновниками первой части взятки в размере 150 тысяч рублей их задержали сотрудники Управления ФСБ России по РБ.

Во время обыска в доме бывшего директора МБУ «Архитектура» были найдены наркотики, которые он хранил для личного употребления. В отличии от своего сообщника, он признал свою вину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх