На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ЛГБТ-активист из Уфы, сочувствующий Навальному, уехал из России из-за преследований

Айдар Исмагилов, который был ранее более известен в Башкирии как член штаба Навального, сообщил на своей странице в Твиттере, что покинул Россию.

Он написал, что в последний раз переночевал в Москве у своей подруги и вынужден уехать из страны, поскольку обнаружил слежку за собой.

Айдар также рассказывал, что обращался в полицию, но не встретил там понимания. По его словам, стражи порядка пообещали прийти к Айдару на помощь в случае населения ему телесных повреждений.

Судя по прежним сообщениям Айдара, угрозы могут исходить от неких чеченцев, которые напали на него в Казани минувшим летом из-за собственной неприязни к гомосексуалистам.

Молодой человек уточнил в своем сообщении в соцсетях, что намерен искать политического убежища в «одной из безопасных стран», а также попросил своих подписчиков оказать ему финансовую помощь, чтобы оплатить билет на самолет.

Как сообщалось ранее, Айдар Исмагилов, помимо своих симпатий к движению Алексея Навального, известен также как ЛГБТ-активист. Два года назад он пытался баллотироваться в депутаты Курултая Башкирии, однако не сумел собрать нужное число подписей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх