На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В феврале смертность от коронавируса в Башкирии стала самой большой с начала пандемии

Сегодня, 7 марта в Башкирии от коронавируса вновь скончалось четыре пациента. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией за минувшие сутки было выявлено 131 случай заражения.

На протяжении всего февраля, в Башкирии регулярно фиксировалась смертность от коронавируса по несколько человек в день. Всего на протяжении месяца от COVID-19 по данным регионального минздрава скончалось 88 человек — это самое высокое значение с марта 2020 года, когда в России началась пандемия.

В 2020 году в стране появился новый термин — так называемая «избыточная смертность». В минувшем году Башкирии всего умерло 59844 человек, что на 10649 (21,6%) человек больше, чем в 2019 году. Такие данные приводил Росстат.

На тот момент по данным статистики, от коронавируса больше всего скончалось в декабре 2020 года. В целом в декабре умерли 6275 человек, что на 2224 (54,9%) человек больше, чем в декабре прошлого года. Основной причиной смерти коронавирус был признан у 61 человека. Пиковые значение смертности от ковида наблюдались также в апреле и ноябре — 17 и 29 соответственно. Однако теперь эти «рекорды» оказались побиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх