На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

«Решили прикончить». В Уфе на бульваре Ибрагимова проводят вырубку деревьев

Реконструкция бульвара Ибрагимова проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик определился ещё в конце прошлого года. Компания «Дортрансстрой» отремонтирует объект за 265,2 миллиона рублей.

Светлана Истомина разместила в соцсетях фото вырубки деревьев, а также попросила в мэра Уфы объяснить, что происходит.

Похоже, бульвар Ибрагимова все же решили прикончить. Под флагом «капитальной реконструкции» сначала «кронировали» деревья, потом проредили первый ряд, теперь спиливают все подряд. Видимо, решили так: никогда не наводили здесь красоту и благоустройство, нечего и начинать, пишет журналистка.

Напомним, средства на обновление бульвара выделили федеральный, региональный и местный бюджеты. Общая протяженность объекта капитального ремонта составляет более 1,7 км. Перед началом производства работ дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы. В 2021 году пройдут работы по устройству дождевой канализации и сетей водопровода, а также дорожной одежды. Также заменят бортовые камни и приступят к замене старого покрытия на новое. На 2022 год запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх