На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Мэр Уфы пообещал изучить вопрос с домом, который хотят снести под здание суда

По словам жительницы нашумевшего дома Дианы Масагутовой, глава уфимской администрации во вторник, 20 апреля, лично приедет на Карла Маркса и осмотрит здание. Также, как отметила женщина, Греков пообещал, что жильцы получат достойную компенсацию за расселение для постройки здания Арбитражного суда.

Напомним, жители дома № 5/3 по улице Карла Маркса выступали против снова здания и не раз выходили на пикеты, в том числе на Красной площади в Москве. Жильцы утверждали, что дом надежный - это подтвердили два суда и две судебные экспертизы. Позже Верховный суд Башкирии рассмотрел иск администрации Уфы о признании здания аварийным и удовлетворил требование мэрии. 16 апреля Диана Масагутова снова вышла на пикет к зданию городской администрации, чтобы попросить прохожих о помощи собрать средства. Мэрия требовала с жильцов оплатить экспертизу оценки дома стоимостью 149 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх