На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

О чем говорили на оперативке с Радием Хабировым 19 апреля. Максимально коротко

19 апреля оперативное совещание с Хабировым традиционно началось с кадровых перестановок, хотя многие ждали разбора трагедии в Учалинском районе, где бездомные собаки растерзали четырехлетнего мальчика. Однако этой ситуации сегодня не было уделено ни минуты.

Вместо этого Хабиров объявил о громком назначении - Госкомитет Башкирии по предпринимательству вместо Риммы Бойцовой возглавил экс-замминистра Минэкологии РБ Нияз Фазылов. При этом глава Башкирии подчеркнул, что Римма Бойцова останется в правительстве и продолжит вести проекты по развитию предпринимательства.

Что касается коронавирусной обстановки, то за прошедшую неделю было выявлено 799 случаев коронавируса. Замминистра здравоохранения Башкирии признал, что "расслабляться рано". В связи с этим Хабиров заявил, что ситуацию с вакцинацией от коронавируса администрация главы берет под свой контроль. Оказалось, что в некоторых районах и городах Башкирии уровень вакцинации оказался в 2-3 раза меньше положенного.

Несмотря на то, что отопительный сезон в Уфе завершился 13 апреля, Радий Хабиров отметил, что уже нужно начать готовиться к следующему отопительному сезону. Он поручил врио главы Госжилнадзора Андрею Агапову усилить работу и заставить глав муниципалитетов работать над паспортами готовности.

Хабиров заявил, что "спокойно смотрит" на ситуацию с половодьем. Напомним, в Башкирии на сегодняшний день подтоплено 128 садовых участков, 481 придомовая территория, 11 участков автомобильных дорог. При этом пик ожидается в конце апреля - начале мая. Зато глава республики раскритиковал Госкомитет РБ по ЧС за участившиеся лесные пожары. Досталось и председателю госкомитета по РБ по делам юстиций Владимиру Спеле за неорганизованную работу с парковками.

Хорошая новость напоследок - мэру Уфы поручено ускорить ремонт улицы Комсомольской, о которой слагают веселые комментарии и создают мемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх