На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Депутаты в Башкирии предложили заморозить тарифы на услуги ЖКХ из-за сложности оплаты

Инициаторы рассказали, что «производство тепловой энергии является высокодоходным бизнесом». Так, БашРТС, например, с каждого потраченного на этот процесс рубля получает 20 копеек валовой прибыли В в 2020 году прибыльность теплоснабжения оказалась в два раза выше производства электроэнергии в Башкирии. Депутат Вячеслав Рябов сообщил «Эху», что летом ожидается новое повышение тарифов на услуги ЖКХ на 3%. Он также отметил, гражданам очень сложно оплачивать установленную стоимость за отопление. В связи с этим межфракционная комиссия решила обратиться в правительство России.

Мы вчера решили, что необходимо обратиться в правительство Российской Федерации для того, чтобы рассмотрели возможность заморозить цены на 2021-й год, учитывая, что наши граждане не могут позволить себе оплачивать, сказал Вячеслав Рябов.

Напомним, в январе жители Башкирии получили платежки с высокими счетами за отопление. Это связали с похолоданием, некачественной работой управляющих компаний и неисправностью приборов учета. В ходе проверок было выявлены нарушения в 431 доме, по которым проводятся перерасчеты. Жителям уже вернули более 34 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх