На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Государственной думе России обсуждают новый запрет для причастных к экстремизму

Как пишет RT, законодатель в своем документе уповает на то, что последние правки в избирательное законодательство о причастных к экстремизму гражданах касаются полного запрета их участия в выборах на правах кандидатов на срок от 3 до 5 лет. Но при этом за гражданами данной категории остается право делать пожертвования в пользу других кандидатов и избирательных объединений.

Поэтому Евгений Федоров предлагает внести причастных к экстремистской деятельности россиян в список лиц, которым законодательно запрещено делать пожертвования в избирательные фонды, а также отдельным кандидатам.

На данный момент законодательство запрещает делать пожертвования такого рода несовершеннолетним, иностранным гражданам, а также зарубежным странам и иностранным компаниям, лицам без гражданства, иноагентам и тем, кто хочет сделать пожертвование анонимно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх