На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Мошенники под видом полиции выманили у уфимки 3,5 млн рублей

В полицию обратилась уфимка, к которой обратилась «полиция». Женщина была на работе, когда ей позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он огорошил женщину тем, что на её имя пытаются оформить кредит и любезно переключил разговор на «сотрудника банка». Лжеполицейский предупредил свою жертву о том, что их беседа конфиденциальна и знать о ней никто не должен, и для надежности пригрозил несуществующей санкцией за разглашение.

Уфимка переключилась на общение с «сотрудником банка», который посоветовал ей клин клином вышибать – оформить кредит, чтобы не попасть на уловку мошенников. В панике женщина выполнила все указания аферистов: обналичила 3.5 млн рублей и перевела их на счёт аферистов..Настоящая полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

«Чтобы не стать жертвой мошенников ни в коем случае нельзя поддерживать с незнакомцами разговор и тем более называть номер своей банковской карты, пароли из смс-уведомлений либо другие конфиденциальные данные, а также по их указанию переводить денежные средства на чужой счёт. Помните, настоящие банковские работники не будут звонить вам и сообщать блокировке карты – так делают только мошенники»пресс-служба МВД по Башкирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх